Возможно ли выделение доли в натуре?

Здравствуйте! Возможно ли выделение доли в натуре в 2-х комнатной квартире, находящейся в долевой собственности. Моя доля составляет 2/3, брата - 1/3. Площадь комнат: 17 и 15 кв.м. Общая 51. Доля жилой площади у брата составляет 10,7 кв.м., что не соответствует площади комнат. Брат подал иск на вселение в квартиру, и суд удовлетворил его требования. Что мне делать в этой ситуации? Выдел в натуре он не требует и от денежной компенсации отказался. Спасибо!

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Что мне делать в этой ситуации? Выдел в натуре он не требует и от денежной компенсации отказался.
Выдел доли в натуре в квартире и невозможен. Если конечно нет обоюдного согласия всех собственников.
Вы можете требовать в судебном порядке определения пордяка пользования квартирой, т.е закрпеить за каждым из Вас по комнате (не путать, что Вы станете собственником комнаты, Вы как были собственником долей так и останетесь).
Если у брата есть другое жильё и Вы в суде сможете доказать, что его для является незначительной, то можете требовать выкупить у него его долю.