Ограничения, связанные с муниципальной службой

Sado

Пользователь
#1
Могу ли я работать ген.директором ООО одновременно являясь муниципальным служащим? Напишите пожалуйста ответ, это очень важно.
 
#2
Нет, не можете, по причине прямого законодательного запрета (закон о муниципальной службе):
Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой
1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:
1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;