Привлечение к ответственности несовершеннолетнего за нахождение ночью на улице в нетрезвом состоянии

#1
Здравствуйте! У моей 17-летней дочери было день рождения и она в час ночи вышла из дома, чтобы проводить гостей. Во дворе дома ее и двух ее друзей задержали сотрудники полиции и составили на нее административный материал, что она находилась ночью на улице, в нетрезвом состоянии. Сказали, что материал направят в КДН. Законно ли такое привлечение к ответственности? Дочь же ведь не гуляла, она же только вышла проводить гостей.
 
#3
Из вопроса не понятно, возможно проводы могли и затянуться. Статьей 3.12 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей. Вполне реально, что в этой ситуации могут привлечь к административной ответственности и Вас, как одного из родителей несовершеннолетнего, и это будет законно.