РВП через посольство России в Узбекистане

#1
Здравствуйте. Я и дети граждане РФ с 2009 года, муж - гражданин Узбекистана, проживает в Узбекистане. Скажите, можно ли ему получить РВП, через посольство России в Узбекистане, не выезжая в Россию? Спасибо
 
#2
Вы имеете право обратиться с заявлением о выдаче РВП как в подразделение ФМС России по месту предполагаемого проживания на территории России, так и в дипломатическое представительство или консульское учреждение Росии в государстве постоянного проживания (п. 25 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации). Как именно поступить в данном случае – решать Вам.