Сдается ли повторно экзамен по ПДД после лишения водительских прав?

#1
День добрый! Подскажите, а вот если я ранее был лишен водительских права за управление ТС в нетрезвом состоянии, то по истечении срока лишения прав я обязан буду повторно сдавать экзамен по ПДД, чтобы эти права забрать или это законом не предусмотрено? Кто то говорит, что придется сдавать, другие, что нет. Как правильно то?
 
#2
или это законом не предусмотрено?
Предусмотрено частью 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11235
© КонсультантПлюс, 1992-2014