Аннулирование неуплаченного штрафа

День добрый юристы! А вот если меня больше двух лет назад оштрафовали, штраф я не оплатил, на машине не езжу толком, так как она сломана и судебный пристав меня не ищет, то аннулировался мой штраф или нет еще. Большое спасибо.

аннулировался мой штраф или нет еще
В соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Однако в части 2 статьи 31.9 КоАП РФ указано следующее:
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p11151
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Не исключено, что вышеуказанный срок прерван, не смотря на то, что по Вашему мнению:
судебный пристав меня не ищет