Может ли получить материнский капитал мать-одиночка?

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#3
Здравствуйте, Насте4ка!
Дополню ответ Кирилла Андреевича.
Согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
- женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка (начиная с 01.01.2007г.);
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2007г., если ранее они не воспользовались правом на доп. меры гос. поддержки.
Каких-либо ограничений для матери-одиночки в осуществлении своего права на дополнительные меры гос. поддержки закон не предусматривает.