Уведомление ИФНС о вступлении в СРО

#1
Здравствуйте. ООО стало членом СРО, нужно ли нам уведомлять ИФНС? Заранее благодарю! :respect:
 

R25

Пользователь
#2
WilDinoo, Минфин России в своем письме от 17.07.2009 N 03-02-07/1-3691 указал, что организации, являющиеся членами СРО, обязаны подать уведомление в налоговый орган в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 23 НК РФ по форме N С-09-2 (утверждена приказом ФНС от 21.04.2009 N ММ-7-6/252).
 
#3
а приказом ФНС от 21.04.2009 N ММ-7-6/252
утратил силу в связи с выходом Приказа ФНС РФ от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@. Кроме того, данный приказ лишь утверждает формат соответствующих сообщений, но не накладывает обязанности сообщать. Членство в СРО не является участием в тех или иных организациях, в связи с чем не усматриваю оснований для сообщения в ИФНС о вступлении в СРО