Лишение прав. Как обжаловать решение суда?

Здравствуйте! Судом лишен прав. Наезд на пешехода задним ходом на газовой заправке. Якобы с сотрясением отправлен в больницу, через два дня его выписали. Дело передано в суд. За час до слушания меня известил секретарь о процессе по телефону. До этого и после никаких уведомлений. Я соответственно не явился в суд. Через три месяца я узнал что лишен прав. Я нигде не расписывался и ничего не получал. Узнал о лишении от инспектора со всеми вытекающими. На данный момент удостоверение изъял инспектор. На руках нет никаких бумаг. Как обжаловать решение суда и какие мои действия?

На данный момент удостоверение изъял инспектор.
Полагаю, что постановление уже вступило в силу.

Как обжаловать решение суда и какие мои действия?
Для начала ознакомьтесь, применяя фотоаппарат, с материалами дела об административном правонарушении и получите в суде копию постановления об административном правонарушении.
Затем обратитесь с жалобой (в суд, вынесший постановление, либо в вышестоящий суд. на Ваше усмотрение) на это постановление. Если в материалах дела имеются сведения о том, что копия постановления, направленного в Ваш адрес, была возвращена в суд в связи с истечением срока хранения, то в жалобе ходатайствуйте о восстановлении срока обжалования, указав уважительные причины пропуска срока обжалования.
Идеальным вариантом будет, если Вы с фотографиями материалов дела обратитесь за предварительной консультацией к юристу очно.