Упрощенное получение гражданства, если родился в РСФСР

#1
Здравствуйте. Хотел задать вопрос на счет гражданства РФ. В общем дело в том что я родился в РСФСР, но в детстве мои родители переехали на Украину со мной. Теперь я хочу переехать обратно. Будут ли мне какие то привилегии из-за того что я родился на территории РСФСР? Если да, то какие? Заранее спасибо. :thank_you:
 

Кэт

Administrator
#2
aragon607, да, Вы можете подать документы на РВП вне пределов учета квоты.
ВНЖ на общих основаниях.
Гражданство по п. а ч. 2 ст. 14 №2-ФЗ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;