Заявление на увольнение

Здравствуйте! Я работаю по выходным и в субботу пишу заявление на увольнение, одновременно извещая директора по телефону (она работает также, но в другом офисе). По ТК РФ я обязана предупредить работодателя за 2 недели. Подскажите, в моем случае, заявление будет рассматриваться со дня его написания или со дня его фактического получения работодателем (в понедельник или вторник)?

заявление будет рассматриваться со дня его написания или со дня его фактического получения работодателем (в понедельник или вторник)?
при отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма.
Это желательный шаг. Но трудовое законодательство этого не требует.
Начало двухнедельной отработки начинается со следующего дня после написания заявления.

seregaohotnik

Пользователь
Начало двухнедельной отработки начинается со следующего дня после написания заявления.
Поправлю: Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ст.80 ТК РФ

при отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма.
Я не отправляла заявление почтой - у нас несколько офисов, рководитель в течении недели приезжает в каждый из них.

Или после его получения руководителем?

Поправлю: Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ст.80 ТК РФ
Как я писала, по телефону он уведомлен, но по факту может увидеть письмо через несколько дней и считать 2 недели с того срока :shocking:

Или после его получения руководителем?
После получения работодателем.

но по факту может увидеть письмо через несколько дней и считать 2 недели с того срока
Здесь все в ваших руках. Уточните в каком офисе будет руководитель и обратитесь к нему с просьбой подписать заявление.