Права супруги военнослужащего на отпуск вместе с мужем

#1
Здравствуйте юристы! Недавно вышла замуж за военнослужащего и узнала, что как супруга офицера я получила определенные права по уходу в очередной трудовой отпуск вместе с мужем. Не могли бы вы поподробнее проконсультировать меня об этом? Признательно за консультацию.
 
#2
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Ваш случай как раз попадает под самый последний пункт статьи. В ФЗ "О статусе военнослужащих" это предусмотрено:
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" статья 11
11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.