Предоставление должности после сокращения

Доброго дня всем! Служу в органах внутренних дел. Меня известили о том, что моя должность подлежит сокращению. Имею ли я после сокращения право выбора другой должности по месту моего жительства или меня имеют право направить на службу в другой населенный пункт в пределах области? Большое спасибо.

Капитошка

Пользователь
В Вашем случае следует учитывать следующие моменты:
- о сокращении Вашей должности кадровый аппарат должен уведомить Вас не менее чем за два месяца до проведения данного мероприятия;
- кадровый аппарат органа внутренних дел обязан будет предложить Вам перечень вакантных должностей, на замещение которых Вы имеете право претендовать в соответствии с вашим образованием, должностным положением, а также полученным опытом и специализацией при работе в органах внутренних дел. Как правило, предлагаемые должности по статусу будут идентичны той, которую Вы ранее занимали, однако не исключается, что могут быть предложены и нижестоящие должности.
- в любом случае выбор должности будет за Вами. Но нужно иметь ввиду, что в случае если Вы откажитесь от замещения нескольких вакантных должностей, то Вы можете быть уволены из ОВД по сокращению штатов.