Многоженство

Amanda

Заблокирован
Здравствуйте! Мой бывший муж султан. В браке прожили 7 лет, есть ребенок. Застукала мужа с любовницей. Приняли решение к расставанию. Развода еще не было. В один день раздается телефонный звонок и голос через тряпочку сообщил мне что муж мой женится, но в другом городе, по месту жительства его будущей супруги. Как потом выяснилось, он, якобы испортил паспорт, пришел менять его и сказал паспортистке, что в новом паспорте штамп о браке тавить не надо, т.к сейчас у него идет бракоразвожный процесс, типа со мной. В итоге он получил новый паспорт с чистой страницей о браке. Что можно предъявить "султану"? Заранее благодарю за ответ

Что можно предъявить "султану"?
Согласно ст.14 Семейного кодекса РФ
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
Можете обратиться в органы ЗАГС, можете самостоятельно обратиться в суд о признании брака недействительным. Только не ясно почему

Пока он не зарегистрировал брак Вы ничего ему предъявит не сможете.

Amanda

Заблокирован
Пока он не зарегистрировал брак Вы ничего ему предъявит не сможете.
Так в том то и дело, что у него и со мной и с другой одновременно брак заключен был. Спустя год после того, как он заключил брак с другой я с ним официально развелась