ДТП

Gul`a

Пользователь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Вчера произошла авария, за рулем был папа и мама мои, они уже пенсионеры Как рассказывают они нам, авария произошла у светофора. Мои родители говорят, что ехали на зеленый, перед ними была газель. Газель проехала перекресток, и папа доехал до перекрестка, а им с левой стороны пересек дорогу другая машина, вот они столкнулись. Вызвали полицию, и почему то инспектор написал отцу протокол, хотя свидетелей не было, ни у моих родителей, ни у того водителя (ни прохожих, ни водителей). Там написано будто мой отец выехал на запрещающий свет , отец сказал что не будет подписывать, тогда он сказал что пусть подпишет только там где написано что копию получил, и там где стоит дата и время. Все говорят, что не надо было вообще ставить подпись, но отец не знает таких нюансов, я даже не помню, что он попадал в аварию. Вот и хочется узнать, что возможно будет в этой ситуации. Заране спасибо

Kajsa

Пользователь
Gul`a, Здравствуйте.
Сначала надо смотреть, что Ваш отец подписал на самом деле. Признал ли вину или обоюдную написали. Если признают виновным - последствия соответствующие. Если машина застрахована, то страховая выплатит материальный ущерб другой стороне, за которой так же остается право взыскать еще и моральный ущерб. Соответственно и наоборот, при установлении вины другой стороны. Нанесен ли вред здоровью кого-то из участников?