Регистрация (прописка) в Москве

#1
Я прописана в Коломне, Московской области. Сейчас устраиваюсь на работу в Москве и подыскиваю себе квартиру, где буду жить. Нужно ли мне регистрировать свое проживание в Москве? Или достаточно прописки в области?
 

Uliana-Troick

Пользователь
#2
Вообще КоАП РФ допускает проживание гражданина без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в г. Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если гражданин зарегистрирован в установленном порядке по месту жительства в Москве или городах Московской области (ст. 19.15.1 КоАП РФ). То есть в данном случае гражданин освобождается от административной ответственности.