Подарить квартиру сыну от первого брака

Хочу подарить свою квартиру, приобретённую мной после развода с первой женой и до женитьбе на второй, несовершеннолетнему сыну от первого брака. Он проживает со своей матерью, отношения с ней у меня не ладятся. Его мать (моя бывшая супруга), три года назад повторно вышла замуж, у них сейчас родился совместный ребёнок, я так же женат, и у нас с женой есть дочь. Подскажите пожалуйста, какие права на подаренную мной квартиру будут иметь моя бывшая жена, её муж и их дети? Сможет ли моя сегодняшняя семья, когда- либо, претендовать на подаренную мной квартиру, или же оспорить дарение? За ранее благодарю за ответы.

mishanik

Эксперт
Аркадий Львович, мама Вашего сына является наследником первой очереди, в случае смерти сына (не дай Бог, конечно), наравне с другими наследниками 1-й очереди (прежде всего, Вами). Кроме того, с согласия сына (если ему есть 14 лет) она может проживать в этой квартире, и там могут проживать другие лица.

А вот это сомневаюсь - у нее нет процессуального интереса в оспаривании данной сделки, ее права, да и права сына не нарушаются.