Алименты на жену и ребенка

Каролла

Пользователь
Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ. В браке родился сын ему 1.5 года он прописан у отца и является также гражданином РФ. В последнее время у нас с мужем конфликты которые доходят до развода. Муж зарабатывает хорошо 50 т.р. на ребенка содержание дает 18 т.р. Могу ли я подать на алименты в браке? Как подавать и на себя если я не работаю (где мне взять справку подтверждения)? Могу ли я просить в определенной денежной сумме - например как он и сейчас изредка, но дает 18 000. Что для этого нужно? С чего мне проще и лучше начать? Как сделать правильно?

Могу ли я подать на алименты в браке?
Можете, но
больше той суммы, которую суд Вам присудит.
Могу ли я просить в определенной денежной сумме - например как он и сейчас изредка, но дает 18 000
Можно просить в ТДС, вряд ли суд сохранит такую сумму.
Обратиться к юристу в реале.

Каролла

Пользователь
Если 1/4 - то выходит 12000 и плюс на меня так как я не работаю - минимальный прожиточный в Москве.

Каролла

Пользователь
А как предоставить справку что ты не работаешь. Если я с Украины. И буду оформлять патент. Где взять справку?

Каролла

Пользователь
Здравствуйте а если я Украинка?справка о том что не работаю не надо? Не могли бы подсказать как правильно заполнять заявление на себя и на ребенка. А то я в интернете нашла только образец на ребенка.