Предоставлять документы по требованию пристава

#1
Исправно плачу алименты по исполнительному листу в течении полугода. И вот получаю требование от пристава -предоставить им документы подтверждающие это. Обязан ли я предоставлять им эти документы, и чем вызвано это уведомление?
 

Uliana-Troick

Пользователь
#2
Если исполнительный документ был в установленном порядке передан взыскателем для исполнения его службой судебных приставов, то обязаны. Согласно ст. 6 Закона об исполнительном производстве требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех госорганов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории РФ.