Проблемы с разделом имущества

#1
Здравствуйте! Расстаюсь с мужем, возник спор о разделе имущества. Дело в том, что за время совместного проживания муж я приобрел для меня много ювелирных украшений. Муж просит разделить их также как совместно приобретенное имущество.Могут ли они остаться у меня? Или их нужно тоже делить?
 

Uliana-Troick

Пользователь
#2
Согласно действующему семейному законодательству, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Индивидуальным имуществом считается имущество приобретенное до брака, а также полученное во время брака в дар, в порядке наследования и по иным безвозмездным сделкам.
Статья 36 СК РФ указывает, что Драгоценности и другие предметы роскоши не являются Индивидуальной собственностью. Кроме того, они были приобретены за счет общих средств супругов, так что, полагаю, они тоже подлежат разделу.