Предъявление квитанции об уплате штрафа

#1
Доброе время суток! Обязано ли по закону лицо, подвергнутое административному взысканию, предъявлять квитанцию об уплате штрафа в орган привлекший его к ответственности. Разве корешок квитанции не поступает в этот орган? И как быть если штраф уплачен, а квитанция утеряна?
 
#2
Это положение (п.5 статья 32.2 Кодекса РФ Об административной ответственности) действует вовсю и часто используется не только ГИБДДэшниками, так как если при этом не заплатить своевременно штраф или заплатить, но не представить свою квитанцию, то заработаешь еще в двойном размере административный штраф.
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#3
Оксана Костромина, ну вы уж написали.... Нет обязанности предоставлять квитанцию. Так что если заплатить, не предоставить и хранить ее, то никто к ответственности не привлечет.
Вывод один: либо копию направлять в орган и хранить оригинал, либо просто хранить оригинал на всяк случай.