Границы земельного участка (требование о переносе границы по кадастру)

#1
Есть ЗУ в собственности,отмежован до дачной амнистии.Фактическая площадь была и есть больше зарегистрированной.Превышение площади,меньше разрешенной погрешности, но за счёт одной стороны.Там земля общего пользования.Возникло требование о переносе границы по кадастру.Очень не хочется переносить.Речь реально о сантиметрах.Можно ли сослаться на ч.9 ст 38 ГК и применить её на основании ст 54 Конституции? или притянуть погрешность в разнице площадей,к этой стороне? или ещё как?Земельный рассизм какой-то получается-добросовестные владельцы,кто не ждал амнистии приватизировать лишнее не могут. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
#2
Можно ли сослаться на ч.9 ст 38 ГК
Гражданский кодекс, статья 38. Доверительное управление имуществом подопечного
И в этой статье всего 2 пункта...

отмежован до дачной амнистии
добросовестные владельцы,кто не ждал амнистии приватизировать лишнее не могут.
Если я правильно понимаю, что межевал, как Вы выразились, "по амнистии"...

Превышение площади,меньше разрешенной погрешности
А что такое погрешность и где про нее написано?