Как оформить право собственности на половину частного дома?

Я являюсь совладельцем частного дома, 20 лет тому назад этот дом достался мне и моему дальнему родственнику в наследство, в равных долях. После вступления в наследство мой родственник сменил место жительства и связь с ним оборвалась, я же через 2 года переехал жить в этот дом, проживаю в нём и по сей день, за всё это время совладелец дома так и не появлялся и не каким образом не давал о себе знать, я же уже несколько раз ремонтировал дом, так же оплачиваю все текущие платежи, не являясь его полным и единственным владельцем. Сейчас решил оформить дом, точнее его вторую половину на себя(получить дом в собственность полностью) , поиски родственника ни к чему не привели- его последнее место жительства какое то селение в Казахстане, дальше следы потеряны, детей у него нет, общих родственников (живых) у нас с ним- тоже нет. Подскажите пожалуйста- как мне действовать в данном вопросе, куда обратится и какие документы нужны?
Заранее благодарю за ответы.

mishanik

Эксперт
Геннадий Андреевич, если он Ваш родственник, можно попробовать признать его сначала безвестно отсутствующим, а затем умершим, открыть наследственное дело. Для этого сначала желательно написать заявление о розыске в полицию.