Регистрация фермерского хозяйства - порядок, льготы

Добрый вечер. Я имею землю, и на данный период полагаю, я единоличник.
Вопросы:
1. Могу ли я зарегистрироваться, как фермер?
2. Какие нужно документы и куда их предоставлять?
3. Какие я буду иметь льготы?
Спасибо

Если не собираетесь брать гос.дотации и дотации из областного бюджета-то и не стоит регистрировать КФХ, лучше уж тогда ЛПХ, ни отчетов ни налогов....Ну а теперь читайте, надеюсь что-то и поможет.
Правила о сроке и месте государственной регистрации, порядке представления документов и принятии решения о регистрации едины для всех субъектов права, в том числе фермерского хозяйства. Этот вывод следует из ст. ст. 8, 9 и 11 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Определенный интерес вызывает вопрос о месте регистрации фермерского хозяйства. В силу п. 3 ст. 8 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Из этой нормы следует, что регистрация КФХ производится по месту жительства главы хозяйства. Аналогичная позиция изложена в письме МНС России от 9 июля 2004 г. N 09-0-10/2841 "О приведении правового статуса крестьянских (фермерских) хозяйств в соответствие с нормами части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", где рассматривается вопрос о месте регистрации КФХ в случае приведения статуса хозяйства в соответствие с ГК РФ и указывается, что местом регистрации хозяйства признается место жительства его главы.