ВНЖ для гражданина Белоруссии

Добрый день!

Подскажите пжл советами,а то в ФМС всегда разные версии ответов.
Все очень просто-у меня жена гражданин РБ, получила паспорт серии ПП, хотим сдать документы для получения ВНЖ для дальнейшего получения гражданства РФ.
непонятно следующее- на момент подачи документов на ВНЖ необходимо иметь временную регистрацию (отправлять по почте) или необходимо иметь регистрацию на срок свыше 3-х месяцев (оформлять в ФМС, а не на почте).
Как надо правильно поступить? спасибо!

Кэт

Administrator
непонятно следующее- на момент подачи документов на ВНЖ необходимо иметь временную регистрацию (отправлять по почте) или необходимо иметь регистрацию на срок свыше 3-х месяцев
Срок постановки на миграционный учет 90 суток. Лучше подавать документы в отделение УФМС.

Это называется постановка на миграционный учет. Да, необходимо на него встать, сроком на 90 суток.
ок, спасибо! для постановки на миграционный учет на 90 дней достаточно будет отправить документы через почту?

Кэт

Administrator
имеет значение, что надо в ФМС регистрироваться, а не через почту?просто в ФМС всегда очереди т.п.
Случаи когда документы не принимали из-за того что уведомление подано по почте были. Поэтому и советую Вам обратиться непосредственно в подразделение. Сразу в базу занесут.

Случаи когда документы не принимали из-за того что уведомление подано по почте были. Поэтому и советую Вам обратиться непосредственно в подразделение. Сразу в базу занесут.
подскажите пжл-позвонил сейчас в справочную ФМС, мне сообщили, что к подаче документов необходимо приложить нот. копию белорусского паспорта и при себе иметь паспорт мужа, т.е. мой.
В Административном регламенте таких требований не нашел.

Кэт

Administrator
nebo, Вы не звоните в справочную, а подойдите в отделение по вопросам выдачи РВП, ВНЖ и гражданства, а уж сотрудник ФМС в свою очередь выдаст Вам список документов необходимых для подачи документов на ВНЖ. Одной нотариально заверенной копией паспорта не обойдетесь