Какой процент от суммы штрафа могут взыскать с оштрафованного лица судебные приставы?

#1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой процент от суммы штрафа могут взыскать с оштрафованного лица судебные приставы, если у них на руках имеется постановление о принудительном взыскании данного штрафа? Благодарю за ответ.
 
#2
LaSkala!

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 № 441-ФЗ) -- ч. 3 ст. 112 ФЗ-229.