Нарушение требований ФЗ и СНиП при вводе многоквартирного дома в эксплуатацию

Добрый день, уважаемые юристы!

Я нахожусь в статусе участника долевого строительства многоквартирного дома. По договору строительная компания должна была передать мне квартиру отвечающую требования договора, ФЗ и СНИПов в 1 квартале 2013 г. На данный дом строительной фирмой получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 31.01.2012. При внешнем осмотре дома видны существенные нарушения правил приемки дома в эксплуатацию. Отсутствую лифты, не выполнена отделка подъездов, электричество на распределительных щитах в доме отсутствует. По середине болтается какой то провод с кучей удлинителей. Я обратился в прокуратуру, на что был получен ответ что по имеющейся у них информации строительная фирма в ближайшее время устранит все недостатки. После этого я обратился в суд с иском о денежной компенсации (предусмотрено договором долевого участия), сейчас дело находиться в стадии предварительных слушаний, но судья ссылаясь на наличие действующего разрешения на ввод объекта в эксплуатацию категорически занимает строну ответчика. Каким образом мне можно доказать свою правоту? Фото- и видеосъемка в качестве доказательств также не приняты.

_nevermind, стоит поручить дело опытному юристу, сами Вы скорее не справитесь. Можете попробовать обратиться в контролирующие органы, Вы что сами определили, что нормы нарушены?