Наследование жилплощади ребёнком - не гражданином РФ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, реально ли решение данного вопроса - хочу знать, есть ли перспективы и стоит ли начинать этим заниматься.
Опишу ситуацию :
Я официально зарегистрирована в г. Москва в трёхкомнатной квартире. Владелец квартиры - мой муж от первого брака, кроме него и меня в квартире зарегистрирован так же его отец. Я повторно вышла замуж, имею от второго брака ребёнка.
Вопрос таков - можно ли без судебных разбирательств (это важно!) зарегистрировать моего ребёнка от второго брака в этой квартире? Первый муж согласен, препятствий обещает не устраивать. Ребёнок не является гражданином РФ в данный момент. И ещё важно узнать - если возможно зарегистрировать, будет ли ребёнок моим наследником, оставаясь НЕ гражданином РФ?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
MiraSim,

Вопрос таков - можно ли без судебных разбирательств (это важно!) зарегистрировать моего ребёнка от второго брака в этой квартире?
Если вам принадлежит доля в квартире, то да. Тем более если получите письменное согласие от других собственников.

будет ли ребёнок моим наследником, оставаясь НЕ гражданином РФ?
Будет, отсутствие гражданства не является препятствием для наследования.

Если вам принадлежит доля в квартире, то да. Тем более если получите письменное согласие от других собственников.
Мне кажется стоит обновить сведения:) Я так понимаю ребенок несовершеннолетний???, если так, то согласия собственника не требуется.