Может ли будущий муж претендовать на мои квартиры?

#1
Здравствуйте, у меня есть две квартиры. Недавно я повстречала любимого человека и тот хочет официально оформить отношения. Вопрос в том, может ли мой жених претендовать на эти квартиры в случае брака, и как будут меняться условия в случае гражданских отношений?
 
#2
может ли мой жених претендовать на эти квартиры в случае брака
Только в этом случае:
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p318
© КонсультантПлюс, 1992-2014
и как будут меняться условия
вопрос мне не ясен.