Выселить жену без развода (не прописана)

Могу ли я выселить жену без развода (не прописана), живем вместе 6 лет, но квартира принадлежит мне (покупал до регистрации брака), прописаны я и мой сын 4 г., жена прописана по др. адресу.
С рождением сына отношения ухудшились: оскорбляет, выживает из квартиры, требует развода.. Я работаю и подрабатываю, оплачиваю ремонт, строю баню, еда, быт, одежда и пр. расходы на жену и ребенка...
И что будет в случае развода.. я не хотел бы терять общение с сыном, но и с женой проживать вместе не хочу.

RuslanKh

Эксперт
Могу ли я выселить жену без развода (не прописана),
да, это административное правонарушение. Не имеет значение состоите ли вы в браке. Согласно правил регистрации, гражданин должен быть зарегистрирован по месту проживания. То есть она не имеет оснований для проживания в вашей квартире.

И что будет в случае развода.. я не хотел бы терять общение с сыном, но и с женой проживать вместе не хочу.
Она вправе потребовать раздел имущества. Если будет спор о проживании ребенка, то необходимо обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка и порядка общения