Проект (сервер) онлайн-игры. Как задокументировать распределение доходов?

Доброго времени суток.

Я несовершеннолетний. Имею аудиторию на youtube 25.ХХХ подписчиков.
Мне предлагают программисты\команды разработчиков создать совместный проект ( Сервер) онлайн игры, по которой я делаю ролики. Под процент, допустим 50% от доходов ( Платежи посредством ROBOKASSA > Webmoney, Yandex деньги и т.д. ) Имеется ввиду "Донат" - игрок покупает что-то в игре за реальные деньги. Такие платежи оформлены как пожертвования.

В мои обязанности входит обеспечивать онлайн на проекте ( Присутствие игроков на сервере ), поддерживать форумное общение, модерировать, администрировать и тому подобное. Простым языком - обеспечивать народ, с которого будет капать денежка.

Не у каждой команды имеется стартовый капитал для раскрутки проекта, в данной онлайн игре это стоит от 10 до 30 т.р. на месяц. Поэтому они вынуждены прибегнуть к приглашению в свою команду пиарщиков ( Если правильным языком - комьюнити-менеджеров ). Ну и естественно не бесплатно.

Но увы, бывают такие случаи, когда команда разработчиков в один прекрасный момент просто-напросто кидает пиарщика, блокируя его ото всюду и лишая его части обще-нажитых доходов.

Итак. Я - несовершеннолетний. Разработчик(и) - либо так же, либо 18+.
Как нам задокументировать распределение доходов между нами ( Допустим это будет 50% ему, 50% мне )? Как мне обезопасить себя от возможного кидалова?
Можно ли составить какой-то договор, оформить контракт и тому подобное, чтобы в случае этого самого кидалова можно было разобраться с ними через суд?

:rolleyes: Надеюсь на вашу консультацию. Заранее благодарен!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Dzerbal,

какой-то договор, оформить контракт
Ответ на твой вопрос, в самом вопросе)
Условия договора и условия о разделе доходов находятся на усмотрении сторон.
Сколько тебе лет?

Dzerbal,
Ответ на твой вопрос, в самом вопросе)
Условия договора и условия о разделе доходов находятся на усмотрении сторон.
Сколько тебе лет?
Можно заключить договор возмездного оказания услуг. Возраст около 18, как и у коллег? )
На момент начала работы будет полных семнадцать лет. Разработчику(ам) - 16/17/18+

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Dzerbal,
В таком случае понадобится согласие родителей.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают подобные сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Dzerbal,
В таком случае понадобится согласие родителей.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают подобные сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
И как в итоге всё должно выглядеть? Составляется договор безвозмездного оказания услуг ( Как предложили выше ) и наши родители дают письменное соглашение мне и ему(им) ( В форме обычного заявления о пропуске в учебном заведении? Я не понимаю, как это выглядит, извините )? И всё, в случае "Кидалова" - мы с имеющимися бумагами идём в суд?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Dzerbal,

Как нам задокументировать распределение доходов между нами ( Допустим это будет 50% ему, 50% мне )?
Составляется договор возмездного оказания услу
В нём среди прочих условий прописываете условия о разделение доходов или порядок оплаты твоих услуг.

Оно составляется в свободной форме. Приблизительно должно звучать так: Я (ФИО родителя), являюсь родителем (твои ФИО). О его желании заключить договор возмездного оказания услуг с (ФИО того с кем заключаешь договор) знаю и даю согласие на заключение такого договора.
Ниже подпись родителя и дата.

Сам договор подписывается теми кто его заключил и составляется в 2 экземплярах, один остаётся у тебя. В случае нарушений условий договора ты имеешь право обратиться в суд и твой экземпляр договора будет служить доказательством ваших отношений с разработчиками.

Последнее редактирование модератором:
Спасибо большое, тучи разогнали :)
А что касаемо экземпляров - отправлять друг другу свой второй по почте?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Dzerbal,
Договор составляется с расчётом: один экземпляр на каждую сторону. В данном случае стороны две: ты и разработчик. Следовательно встречаешься с ним подписываете договор и каждый оставляет у себя по экземпляру.
Можно и таким образом: одна сторона подготавливает договор, подписывает его и высылает экземпляры по почте. Вторая сторона получает их, подписывает и один из подписанных экземпляров отправляет назад.

Всё понял. Большое спасибо! Дальше, пожалуй, буду обращаться к google'у

Последнее редактирование модератором: