Собака соседей кидается на людей

Мы с семьей живем в многоквартирном доме уже более 12 лет. С соседями у нас один общий вход. Два года назад они завели собаку породы боксер и с того времени, когда собака достигла взрослого возраста, у нашей семьи появилась серьезная проблема: она кидается с лаем на нашу 10-летнюю дочь в подъезде, в общем коридоре (соседи часто оставляют открытой дверь в квартиру). Все наши разговоры с соседями о воспитании ими собаки, закрывании двери квартиры, перестроении режима выгула и даже о покупке намордника ни к чему не привели. Наша дочь боится заходить в подъезд, общий коридор и квартиру, в том числе в нашем присутствии, пугается лая этой собаки даже за стеной, находясь дома. И, главное, у нее появились неврологические тики, ухудшился сон.
Я хочу получить совет о том, каким образом мне нужно действовать, чтобы принудить соседей избавиться от собаки и имею ли я право потребовать компенсацию морального ущерба, нанесенного моему ребенку и, если да, то каким образом мне правильно объективно определить размеры этого ущерба?

Татьяна-76, в данном случае собака-частная собственность.
Обратитесь к участковому. Это власть и не раз были ситуации обращений к участковому, который потом приходил и проводил беседу.
В нашей стране, а живем мы именно в России, никто не может кроме власти действовать на человека.