Забрал деньги в счет зарплаты

Я работаю водителем в фирме, занимающейся грузоперевозками. Нам уже три месяца не выплачивают зарплату. Денег у меня нет и я забрал себе деньги, которыми со мной рассчитались клиенты. Теперь мои работодатели написали на меня заявление в полицию за присвоение денег. Что мне грозит?

feVA63region

Пользователь
Max1112 зачем сразу так жестоко? Если доказать факт невыплаты денег работодателем, то думаю можно перейти на ст. 330 ч. 1 УК РФ. При краже имущество изымается из оборота потерпевшего путём тайного хищения, тут же имущество к потерпевшему и не поступало (признаки присвоения)...

Max1112

Пользователь
Max1112 зачем сразу так жестоко? Если доказать факт невыплаты денег работодателем, то думаю можно перейти на ст. 330 ч. 1 УК РФ. При краже имущество изымается из оборота потерпевшего путём тайного хищения, тут же имущество к потерпевшему и не поступало (признаки присвоения)...
Нет к сожалению не соглашусь ! факт не выплаты он докажет , но средства он похитил , а самоуправство не имеет в объекте имущества !!! поэтому 99 процентов квалификация 158 УК

Никакой кражи здесь нет, лицо пытается восстановить свои права как может, это самоуправство. Во времена повальной невыплаты зарплаты таких дел было много в суде и все такие преступления квалифицировались по ст. 330 УК РФ.