Бывший муж не дает согласие на выезд за границу

Здравствуйте!
Уже месяц как официально в разводе. Есть дочь 1,5 лет. Место жительства ребенка определено со мной. От бывшего мужа никакой финансовой помощи не получаем. Свиданиям отца с ребенком не препятствую. Летом планируем на три месяца уехать заграницу (Киргизия) на отдых, не на ПМЖ и не для получения гражданства в другом государстве. Отец ребенка препятствует. Уже подал "заявление в таможню о запрете на выезд ребенка"(с его слов). Договориться не получается.
Могу ли я вообще куда-либо отправиться с ребенком, не докладываясь бывшему супругу??как и где получить документ, разрешающий путешествовать с ребенком хотя бы по РФ? Спасибо

От бывшего мужа никакой финансовой помощи не получаем.
Взыскивайте алименты через суд, иначе Вы нарушаете права своего ребенка.
Могу ли я вообще куда-либо отправиться с ребенком, не докладываясь бывшему супругу?
По РФ, для выезда за границу потребуется обращаться в суд.

Здравствуйте! Уже много лет разведена с мужем. Ребенок живет со мной и находится полностью на моём содержании. Бывший муж проживает в другом государстве, отношения с ребенком не поддерживает с двух лет. Финансово совсем не помогает, нашей жизнью не интересуется. Алименты не платит. Этим летом хочу поехать к родственникам за границу. Скажите пожалуйста, как можно без разрешения отца вывезти ребенка за границу???

Бывший муж проживает в другом государстве
Конкретнее.
Взысканы?
Скажите пожалуйста, как можно без разрешения отца вывезти ребенка за границу???
Ребенок не вещь, с ним выезжают, на выезд согласие не требуется, если вторым родителем не заявлен запрет.
поехать к родственникам за границу.
В какую конкретно страну?