Восстановление на работе учителя

Я работал учителем в гимназии. Но недавно меня уволили. Официальная причина указанная в приказе - Низкий уровень знаний учеников. Этот уровень был определён на основании контрольной с вопросами не входящими в программу обучения. Как мне восстановиться на работе и могу ли я подать в суд на гимназию на возмещение морального ущерба.

Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ работник вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в течение одного месяца с даты получения трудовой книжки или ознакомления с приказом об увольнении. Иск о восстановлении на работе, так же как и другие иски, вытекающие из трудовых отношений государственной пошлиной не оплачиваются. Это связано с тем, что согласно статье 393 Трудового кодекса РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Также в пункте 1 части 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.