Как получить социальное жилье семье военнослужащего?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, имеет выслугу 15 календарных лет, или 22-23, примерно, года в льготном исчислении. Своего жилья у нашей семьи нет. Муж и один ребенок прописаны в части, а я(жена) и второй ребенок прописаны в квартире моей матери. Может ли муж встать в очередь на получение социального жилья? Какие документы необходимы для этого?

Для того чтобы семья военнослужащих могла получить собственную квартиру необходимо отслужить 20 лет безупречной службы. Только по истечению этого срока военные становятся в очередь на жилплощадь. Замечу, что уволить их государство не может до тех пор, пока не выдало социальное жилье, но и использовать по назначению не может, потому что военный уже достиг пенсионного возраста. При этом не обязательно служить все 20 лет и выходить на пенсию, в иных случаях достаточно и 10. Если военнослужащий во время своей службы получил заболевания, которые препятствуют дальнейшей «работе на государство», то он также в праве рассчитывать на социальное жилье. В этом случае, он становится в очередь сразу после ухода на пенсию, в любом возрасте.