Призыв на срочную службу обучающихся в магистратуре

#1
Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Я призывник, учусь в магистратуре, учиться мне еще более года. Могут ли меня весной, не взирая на мою учебу, призвать в армию? Или все таки у меня есть шансы доучиться? Большое спасибо.
 
#2
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
при зачислении в ВУЗ по программе магистратуры в год получения степени "бакалавр", за Вами сохраняется право на предоставление отсрочки от призыва в армию. Выбранный Вами ВУЗ и специальность должны иметь государственную аккредитацию.