Оспаривание дарственной

#1
В декабре 2013 года мой отец оформил дарственную с согласия моей матери на мою дочку. Документы оформили. Через полгода отец умер. Мой родной брат собирает документы чтобы оспорить дарственную.Если у него возможность отсудить квартиру?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#6
PropeLLeR,

alecandr, и какое же тут основание для недействительности такой сделки?
Если у него возможность отсудить квартиру?
Вопрос был о принципиальной возможности оспаривания дарственной. На что я указал, что это в принципе возможно. Почитайте статью 177-179. На какое обстоятельство будет ссылаться брат при доказывание мне неизвестно. Однако, это не свидетельствует о том, что он не сможет добиться своего. Вопрос в том, какие доказательства и доводы он сможет предоставить.
 

RuslanKh

Эксперт
#7
Вопрос был о принципиальной возможности оспаривания дарственной. На что я указал, что это в принципе возможно. Почитайте статью 177-179. На какое обстоятельство будет ссылаться брат при доказывание мне неизвестно. Однако, это не свидетельствует о том, что он не сможет добиться своего. Вопрос в том, какие доказательства и доводы он сможет предоставить.
Только этим нельзя руководствоваться и вселять людям надежду или наоборот. Возможно, но надо знать обстоятельства. У нас каждый гражданин может стать президентом- основание Конституция
 
#8

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#9
Только этим нельзя руководствоваться и вселять людям надежду или наоборот.
Возможно, только это было бы верно, если бы я ответил нет.

Возможно, но ответ Ваш был таков:
Цитата:
Сообщение от alecandr
Если у него возможность отсудить квартиру
Есть.
__________________
А вы считаете, что нет? Вам доподлинно не известно, что оснований для обжалования нет. Поэтому, если вы будете утверждать, что ему это не удастся, вы как раз то введёте человека в заблуждения. Мне лишь останется процитировать...

Только этим нельзя руководствоваться и вселять людям надежду или наоборот.
 

RuslanKh

Эксперт
#10
alecandr,Пропеллер не утверждал. В данном вопросе неизвестны обстоятельства, да и к тому же с декабря полгода не прошло.
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо уточнить обстоятельства дела.