Развод без согласия мужа.

Добрый день!
Хотела бы узнать, как можно развестись с мужем, без его согласия, муж имеет временную регистрацию в Красноярске, я зарегистрирована так же в Красноярске. Сейчас мы живем в Москве, временной регистрации у нас нет. Документы на развод в Московском суде у меня не приняли, т.к. регистрации в Москве у меня нет. Я составила доверенность на мою маму, что бы она подала документы в Красноярске, но мой муж никогда не поедет в Красноярск и повестку в суд он соответственно не получит. Брак был зарегистрирован в Москве. Возможно ли развестись в данной ситуации?
Заранее спасибо.

Uliana-Troick

Пользователь
При назначении судебного разбирательства суд обязан надлежащим образом уведомить участников процесса. Если участник надлежащим образом уведомлен и не явится без уважительных на то причин, суд может рассмотреть дело и без его участия.

Возможно ли развестись в данной ситуации?
Два варианта:
1) получить временную регистрацию в Москве (ином населённом пункте) и обратиться в суд по месту временной регистрации.
2) обратиться в суд по месту прописки (Красноярск). Можно и почтой. Если от Вас судом будет получено ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, то рассмотрят без Вас.