Привлечение к административной ответственности судебными приставами за смену места жительства без со

#1
Приветствую юристов! Подскажите насколько законен факт привлечения меня к административной ответственности судебными приставами за смену места жительства без соответствующего предупреждения? У меня оформлен кредит в банке. Признательна за ответ.
 

Uliana-Troick

Пользователь
#2
По закону об исполнительном производстве, коим и руководствуются приставы в процессе своей работы, а конкретно в соответствии со ст. 28 указанного Закона, лицо, участвующее в исполнительном производстве, Обязано сообщать о смене своего адреса ВО ВРЕМЯ ВЕДЕНИЯ исполнительного производства. Согласно ст. 113 за нарушение Закона виновное лицо может быть привлечено в том числе и к административной ответственности.
Чтобы понять, был ли действительно состав административного правонарушения, необходимы более точные сведения. Может вы сменили место жительства До возбуждения исполнительного производства и т.д.