Имеют ли право сотрудники ГИБДД оформлять административные материалы по ст. 14.37 КоАП РФ?

#1
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Имеют ли право сотрудники ГИБДД оформлять административные материалы по ст. 14.37 КоАП РФ? Это же вроде не их компетенция. Я занимаюсь ремонтом автомашин и установил самовольно около дороги рекламный щит, а они на меня составили протокол по этой статье.
 
#2
Имеют ли право сотрудники ГИБДД оформлять административные материалы по ст. 14.37 КоАП РФ?
Они имеют право возбудить дело об административном правонарушении, составив протокол об административном правонарушении и приняв объяснения.
Затем дело должно быть направлено на рассмотрение в орган (суд), уполномоченный рассматривать подобные дела.
Основание- пункт 1 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p10150
Рассматривать подобные дела сотрудники ГИБДД не имеют права. Это не входит в их полномочия.