Перемещение иностранца по России

Зура

Пользователь
#1
Мой официальный муж гражданин Турции, работает по приглашению в одном из регионов России и там же по месту работы его регистрация. Может ли он приехать в отпуск ( к жене) и что необходимо сделать, если я живу в другом регионе России ! ?:uhm: Спасибо !
 

Кэт

Administrator
#2
Статья 11 №115-ФЗ. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

3. Иностранным гражданам - сотрудникам дипломатических представительств и работникам консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудникам международных организаций, а также аккредитованным в Российской Федерации иностранным журналистам право на свободу передвижения в пределах Российской Федерации предоставляется на основе принципа взаимности, за исключением ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.



Пусть ему оформляют официальный отпуск по прибытию (если это другой регион) он встанет на миграционный учет
 

Зура

Пользователь
#3
Спасибо за ответ! И ещё вопрос - что вообще необходимо для законного пребывания мужа - иностранца на место проживания жены в России!?:uhm: