Дополнения к договору дарения

Здравствуйте! Интересует вопрос об оформлении дополнений к договору дарения. Моя мама хочет подарить мне квартиру. Завещание оформлять не хотим, так как в будущем могут возникнуть проблемы (мало-ли, кто-то оспорит!). Так вот, мама хочет обезопасить себя от выселения. Возможно ли к договору дарения приложить дополнение о том, что я не могу выселить маму или продать квартиру, чтобы мама оказалась на улице? Спасибо!

Справедливый

Пользователь
Можно подписать договор ренты. По данному договору Вы станете собственником квартиры а мать получит пожизненное право пользования этой квартирой.
Расторгнуть договор ренты возможно, если он будет признан кабальным, либо будут нарушены его существенные условия. Однако если обратиться к юристу за составлением, то его можно будет составить таким образом, что оспорить его, либо расторгнуть его в Судебном Порядке будет крайне сложно.
Данный договор нужно будет заверить нотариально и обязательно зарегистрировать в ФРС РФ. На мой взгляд он лучше всего подходит под Ваши требования решения вопроса.