Лишение родительских прав при болезни матери

#1
5 лет назад усыновила ребенка, а год назад сильно заболела после ДТП и получила инвалидность. Из соц службы приходила женщина и говорила о том, что меня могут лишить материнских прав. Возможно ли такое в моей ситуации, что сделать, чтобы этого не случилось?
 
#2
Лидия Николаевна, сложно что-то сказать, т.к. в Вашем посте минимум информации.
p.s. лично я не усматриваю причин для лишения родительских прав.
Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p594
© КонсультантПлюс, 1992-2014