"Гражданский брак" и претензии на жилплощадь

Добрый день!
Мой отец 10 лет проживает в гражданском браке с женщиной моложе него на 15 лет(общих детей у них нет). Отец является собственником 1/2 доли в квартире(у моего несовершеннолетнего ребенка тоже 1/2), в которой сейчас проживаю я(его дочь) со своей семьей. Эту квартиру собираемся продавать и покупать другую большей площади. Собственниками этой квартиры будем я, мой отец, мой муж, мой ребенок.
Бытует мнение, что человек, проживший с другим человеком какой-то длительный период жизни без оформления брака, может претендовать на долю от имущества, нажитого в этот период времени, если есть свидетели, способные это подтвердить.
Вопрос: может ли гражданская жена моего отца в будущем претендовать на долю моего отца в этой квартире?

Ни ее средства, ни дополнительные средства моего отца (кроме средств, вырученных от продажи его доли в нашей квартире) не будут вложены в покупаемую квартиру. Доплата полностью на мне и моем муже.

Ни ее средства, ни дополнительные средства моего отца (кроме средств, вырученных от продажи его доли в нашей квартире) не будут вложены в покупаемую квартиру. Доплата полностью на мне и моем муже.
Ну собственно, не о чем беспокоится, так как они не в браке, то никакого режима совместной собственности не будет.