Лишение права на хранение и ношение охотничьего ружья

Подскажите, пожалуйста, могут ли меня лишить разрешения на право хранения и ношения охотничьего ружья, если в течении года я дважды был привлечен к административной ответственности по линии ЛРС? Первый раз был привлечен, так как ружье лежало в шкафу, второй раз за ненадлежащее хранение патронов к ружью. Кто лишает права полиция или суд? Спасибо.

могут ли меня лишить разрешения на право хранения и ношения охотничьего ружья, если в течении года я дважды был привлечен к административной ответственности по линии ЛРС?
Если в отношении Вас будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.8 КоАП РФ, то могут.
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7877
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Кто лишает права полиция или суд?
Постановление выносит суд. Исполнением постановления занимается подразделение ЛРС МВД РФ.