Привлечение к административной ответственности без предварительного уведомления

#1
Здравствуйте! Наша фирма занимается установкой пластиковых окон. По жалобе одного из наших клиентов Роспотребнадзор привлек нашу фирму к административной ответственности за текст договора ущемляющий права потребителя. На наш вопрос почему нас предварительно об этом не уведомили они сослались на п. 24.1 Пленума ВАС РФ. Законно ли такое наказание без предварительного нашего уведомления? Спасибо.
 

Капитошка

Пользователь
#3
Если Вы имеете в виду уведомление администрации предприятия о привлечении к административной ответственности контролирующим органом посредством официального письма, как мы все по старинке привыкли, то это как раз и не требуется. Об этом и говорится в пункте 24.1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ №60 от 20.11.2008 г.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82513/#p32
 
Последнее редактирование модератором: