Отказ в выплате по КАСКО

Здравствуйте! Такая ситуация. Произошло ДТП, вина не моя. У меня на джипе развалился бампер и часть решетки. Машина застрахована, страховка КАСКО. Тем менее мне отказывают в выплате на восстановление автомашины, так как ранее мне уже выплачивалась сумма на восстановление бампера. Как быть, куда можно пожаловаться?

Forest, если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).

Если страховщик в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

А далее - с результатом экспертизы обращаетесь к страховщику, если снова отказывает - обращайтесь в суд.