Срок перерасчета платы за газ

#1
Выписал сына два года назад. Проживаю один. Не давно обнаружил , что до сих пор плачу за газ за двоих человек. После обращения в компанию получил ответ, что перерасчет они делают только за полгода. Так ли это?
 
#2
В п. 61 Постановления 549 от 21 июля 2008 "О порядке поставки газа..." конкретно указано:
61. В случае если в процессе проверки установлено, что абонент, объем поставки газа которому определяется в соответствии с нормативами потребления газа, не сообщил поставщику газа об изменении обстоятельств, влияющих на определение объема потребляемого газа, произошедших после заключения договора, либо сообщил сведения, недостоверность которых подтверждается уполномоченными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления, поставщик газа вправе пересчитать объем поставленного абоненту газа и размер платы за него за период со дня проведения предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев.