Отказ в снятии с регистрации

#1
Что делать если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован с отцом, а отцу ребенка необходимо сменить место регистрации (в связи с работой в другом городе и фактическим проживанием там же). Оказалось что пришел отказ по новому месту регистрации, отцу запретили менять место регистрации пока ребенок зарегистрирован с ним. С матерью ребенка в разводе ребенок проживает с матерью. Квартира где прописан отец с ребенком принадлежит по договору дарения нынешней жене. Мать ребенка на контакт не идет, органы опеки сказали, что это ее право. Значит получается что мать ребенка имеет право регистрироваться куда захочет и когда захочет, а отец ребенка не может себе этого позволить. Куда можно обратиться в данной ситуации и какие статьи нам помогут.
 
#3
Можно уточнить кому, отцу ребенка надо обращаться? или мне как собственнику попытаться выписать ее по ст. 292 п.2, а муж согласиться с иском и покажет в суде отказ о регистрации и например временную регистрацию по месту фактического проживания.
 
#5
Органы опеки сказали, что мать ребенка не обязана регистрировать ребенка по своему месту регистрации даже если ребенок проживает там. И так же она имеет полное право не давать согласие на снятие с рег. учета, если отец ребенка решает переезжать в другой город. С их слов в редких случаях отцы могут даже после вынесения решения суда "об определении места жительства ребенка" в пользу матери снять с регистрации ребенка от отца. иными словами нам дали понять "мама - король ситуации"....
 
#7
Действительно, с опекой нет смысла разговаривать, у них видимо мать - это царь и Бог. Туда не хочу, сюда не хочу, так мне не нравится ... И паспортный стол молодец - оказывается отказ потеряли. Уж не знаю как это все у них делается - сегодня получила квитанцию на оплату коммуналки, смотрю опять у меня муж появился, пошли разбираться, они перед Новым годом что то там проверили (или их проверили) и увидели нарушение в лице моего мужа, который "пытался сбежать от ребенка", сказали что направили отказ по новому месту регистрации и советовали больше так не делать до 14 лет)
 
#8
Ну к ФМС тут претензий быть не должно, т.к.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p271
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
#9
Так в паспортном столе по фактическому месту жительства сотрудник паспортного стола сказала когда принимала документы на регистрацию, что муж свободный гражданин и имеете конситуционное право выбирать себе место жительства. Мы и сегодня у нее были - говорит что первый случай и документы пока никакие не приходили. Она почему то уверена, что этот вопрос должны были решить так: мужа сняли с рег учета и сразу направили уведомление в органы опеки, что на их территории отец "Бросил" ребенка. От незнания такое и случается, видимо сотрудник паспортного плохо знает свою работу.